English (Land Mines)
safety fork arming dial [correct]
French (Mines terrestres)
fourchette de sécurité du bouton d’armement [correct, nom féminin, uniformisé]; fourche de sûreté du bouton d’armement [correct, nom féminin]
OBS: fourchette de sécurité du bouton d’armement : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.