English (Land Forces)
carrying party [correct]
DEF: A group of soldiers used to carry a load which is too heavy or bulky to be carried by one soldier.
French (Forces terrestres)
groupe de transport [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Groupe de soldats employé pour transporter une charge trop lourde ou volumineuse pour un seul soldat.
OBS: groupe de transport : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie et le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.