English (Biotechnology)
glycophorin B [proposition]
OBS: Compare glycophorin A.
French (Biotechnologie)
gycophorine B [correct, nom féminin]
CONT: D’autres marqueurs ont été proposés, comme la glycophorine B(Dubart, Villejuif) ou la protéine GFP(green fluorescent protein) derivée de la méduse [...].
OBS: Marquage des gène dans le transfert génique.