English (Immunology)
gene rearrangement [correct]
French (Immunologie)
réarrangement génétique [correct, nom masculin]; réarrangement génique [nom masculin]
DEF: Assemblage réunissant plusieurs morceaux d’ADN initialement non contigus.
Spanish (Inmunología)
reordenamiento génico [correct, nom masculin]