English (Cattle Raising)
open heifer [correct]
OBS: also applies to cows: open cow
French (Élevage des bovins)
génisse non saillie [correct, nom féminin]; génisse vide [correct, nom féminin]
OBS: de même on dit vache non saillie, vache vide