English (Cattle Raising)
slaugther heifer [correct, normalisé]
OBS: slaugther heifer: term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the National Inventory Report.
French (Élevage des bovins)
génisse destinée à l'abattage [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: génisse destinée à l'abattage : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre du Rapport d’inventaire national.