English (Cattle Raising)
stocker heifer [correct, normalisé]
OBS: stocker heifer: term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the National Inventory Report.
French (Élevage des bovins)
génisse de long engraissement [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: génisse de long engraissement : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre du Rapport d’inventaire national.