English (Aquaculture)
hold [correct, verbe]
French (Aquaculture)
stabuler [correct]
CONT: […] lors du recrutement de géniteurs, il est indispensable de pouvoir disposer d’une unité de quarantaine indépendante du reste de l'élevage. Cette unité permet de stabuler les poissons, les marquer individuellement et, pour le loup, de tester les poissons individuellement par méthode Elisa.