English (Genetics)
differential map [proposition]
French (Génétique)
carte différentielle [correct, nom féminin]
CONT: Des criblages successifs avec plusieurs types d’ADNc(origines tissulaires distinctes, différents stades de développement d’un organe) permettent l'obtention de cartes transcriptionnelles et différentielles de la région génomique considérée.