English (Genetics)
exon-trapping method
French (Génétique)
méthode d’amplification d’exons [correct, nom féminin]
CONT: La méthode d’amplification d’exons, appelée également exon-trapping, est fondée sur la reconnaissance de sites d’épissages fonctionnels et permet d’isoler des exons directement à partir d’ADN génomique.