English (Bones and Joints)
inflammation of interspinous ligaments [correct]
French (Os et articulations)
ligamentite interépineuse [correct, nom féminin]
DEF: Inflammation du ligament interépineux.
OBS: Les ligamentites [...] intéresseront surtout les apophyses styloïdes radiale ou cubitale, l'aileron rotuliens, les L. L. I. et L. L. E. de la cheville et du genou.