English (Prostheses)
shoulder disarticulation prosthesis [correct]
French (Prothèses)
prothèse pour désarticulation de l’épaule [correct, nom féminin]
OBS: désarticulation : Amputation pratiquée à la hauteur d’un interligne articulaire comme l'épaule, le coude, le genou, etc.