English (Prostheses)
unicompartmental knee [correct]
French (Prothèses)
prothèse unicompartimentale du genou [correct, nom féminin]
OBS: prothèse unicompartimentale : Terme relevé dans l’Encyclopédie médico-chirurgicale.