English (Swimming)
normal racing start
OBS: the swimmers in a relay should employ the -- with a full arm swing.
French (Natation)
départ conventionnel
OBS: --le nageur est debout sur le bloc de départ, les pieds séparés(...) de 12 pouces, les genoux pliés, le corps(...) vers l'avant, les bras(...) levés [ou] pendant(...) le long des jambes.