English (Microbiology and Parasitology; Viral Diseases)
Orthoebolavirus bundibugyoense [correct, voir observation, nom]; Bundibugyo ebolavirus [ancienne désignation, correct, voir observation, nom]
OBS: A species of the genus Orthoebolavirus.
OBS: Orthoebolavirus bundibugyoense; Bundibugyo ebolavirus: The genus and the species of a virus should be written in italics.
French (Microbiologie et parasitologie; Maladies virales)
Orthoebolavirus bundibugyoense [correct, voir observation, nom masculin]; Bundibugyo ebolavirus [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Espèce du genre Orthoebolavirus.
OBS: Orthoebolavirus bundibugyoense; Bundibugyo ebolavirus : Le genre et l'espèce d’un virus doivent être écrits en italiques.