English (Electoral Systems and Political Parties)
re-election committee [correct, voir observation]
OBS: Usually "NAME OF THE CANDIDATE Re-election Committee".
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
comité de réélection [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Comité mis sur pied pour voir à ce qu’un candidat soit réélu au poste qu’il occupe. Au nombre des responsabilités : organisation de la cabale, structuration d’une campagne de publicité, activités de levée de fonds, rencontres avec les médias, etc.
OBS: Ordinairement, ce genre de comité s’appelle "Comité pour la réélection de NOM DU CANDIDAT".