English (Marketing; Interior Decorations)
store layout
French (Commercialisation; Décoration intérieure)
agencement d’un magasin [correct, nom masculin]
CONT: Agencement des magasins. Organisation du travail. L'installateur-décorateur, après avoir pris connaissance des règlements en vigueur(...), propose un agencement qui tient compte des éléments suivants :genre de commerce(...) ;présentation des marchandises; clientèle(...) ;nécessités de stockage; possibilités financières du commerçant.