English (General Vocabulary; Plant and Crop Production)
plant kingdom [correct]
DEF: The one of the three basic groups of natural objects that comprises all living and extinct plants.
OBS: Plants collectively.
French (Vocabulaire général; Cultures (Agriculture))
règne végétal [correct, nom masculin]; royaume végétal [correct, nom masculin]
CONT: Le règne végétal, bien que moins diversifié que le règne animal, compte plus de 400 000 espèces si on y inclut les champignons bien que considérés maintenant comme constituant un règne distinct des végétaux et des animaux [...] Les végétaux sont regroupés en taxons de différents ordres : Embranchement, Classe, Ordre, Famille, Genre, Espèce.
Spanish (Vocabulario general; Producción vegetal)
reino vegetal [nom masculin]