English (Paints and Varnishes (Industries))
cobwebbing
French (Peintures et vernis (Industries))
filage [correct, nom masculin]
CONT: Le filage est une des particularités des peintures appliquées au pistolet, si celles-ci ont un solvant trop volatil : il y a alors formation de filaments, du genre toile d’araignée(...).