English (Food Industries)
forming press
French (Industrie de l'alimentation)
presse-formeuse [correct, nom féminin]
OBS: Genre de moule utilisé dans l'industrie alimentaire, pour obtenir des jambons, ou autres charcuteries dans des formes précises. [ex. un jambon de forme rectangulaire]