English (Investment; Citizenship and Immigration)
investment option [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
option d’investissement [correct, nom féminin]; genre de placement [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Termes français tirés du «Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989».