English (Inventory and Material Management)
part - peculiar
DEF: An item which can be used only with a single kind of assembly or end item of a single manufacturer.
French (Gestion des stocks et du matériel)
pièce particulière
DEF: Article conçu pour s’adapter à un seul genre d’ensemble ou à un produit final d’un seul fabricant.