English (Residential Architecture)
stacked town house
French (Architecture d'habitation)
logements superposés en bande [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Équivalent proposé par la Société canadienne d’hypothèques et de logement, sur le modèle de "stacked housing". Ce genre d’habitation comprend deux ou trois logements bien qu'il le s’agisse pas d’un triplex. Chaque logement a une entrée au niveau du sol et les deux étages supérieurs sont en retrait par rapport au rez-de-chaussée.