English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
chassis type [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
type de châssis [correct, nom masculin]
DEF: Indication concernant le genre de châssis utilisé dans un véhicule et apparaissant sur la plaque constructeur du véhicule.