English (General Scientific and Technical Vocabulary)
sailor talk; seaman's parlance
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
langage des marins [nom masculin]
DEF: Vocabulaire professionnel et expressions courantes propres à la collectivité des gens de mer.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
lenguaje marítimo [nom masculin]