English (Phraseology)
literati [correct, pluriel]
DEF: The intellectual set.
French (Phraséologie)
gens référencés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Armé de références culturelles.
CONT: C'est important qu'une telle émission existe, surtout pour des gens jeunes pas trop référencés.