English (General Vocabulary; Labour and Employment)
working pattern
CONT: They may be required to change their working patterns.
French (Vocabulaire général; Travail et emploi)
forme de travail [nom féminin]
CONT: Il se peut qu’on leur demande de se plier à de nouvelles formes de travail.
OBS: Source : Les gens en transition : vérifiez vos options.