English (Finance; Translation (General))
invest in innovation
CONT: That role includes: - investing in people, to help Canada's youth get a good education and facilitate the transition from school to work, as well as assist existing workers and the unemployed in learning new skills that match emerging labour market needs; - investing in innovation, to encourage the use of the latest ideas and technologies in the development of new and better products and processes.
French (Finances; Traduction (Généralités))
investir dans l’innovation
CONT: Ce rôle consiste à :-investir dans les gens, pour aider les jeunes Canadiens à faire de bonnes études et faciliter le passage de l'école au monde du travail, de même que pour aider les travailleurs actuels et les chômeurs à acquérir de nouvelles compétences conformes aux besoins émergents sur le marché du travail;-investir dans l'innovation, pour encourager l'utilisation des idées et des technologies les plus modernes dans le développement de produits et de procédés nouveaux et améliorés.