English (Chemical Elements and Compounds)
gentian (Gentiana lutea) extract; gentian extract; Gentiana lutea extract
OBS: Gentiana lutea: This Latin term must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
extrait de gentiane(Gentiana lutea) [correct, voir observation, nom masculin]; extrait de gentiane [correct, nom masculin]; extrait de Gentiana lutea [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Gentiana lutea : Ce terme latin s’écrit en italique.