English (Seed Plants (Spermatophyta))
lesser fringed gentian [correct]
OBS: A plant of the family Gentianaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
grande gentiane [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Gentianaceae.
OBS: grande gentiane : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Gentiana lutea.