English (Information Processing (Informatics); IT Security)
data residency [correct, nom]
DEF: ... the physical or geographical location of an organization's digital information while at rest.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
résidence des données [correct, nom féminin]
DEF: Emplacement physique ou géographique des données numériques au repos d’une organisation.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Seguridad de IT)
residencia de los datos [correct, nom féminin]
DEF: [...] ubicación [física o] geográfica donde se almacenan los datos en reposo.