English (Economic Geology; Petroleum Deposits)
submerged resources [pluriel]
OBS: resources: term rarely used in the singular.
French (Géologie économique; Gisements pétrolifères)
ressources du sous-sol marin [nom féminin, pluriel]; ressources submergées [nom féminin, pluriel]
OBS: ressources : terme rarement utilisé au singulier en géologie économique.