English (Geology)
discontinuous deformation analysis [correct]
CONT: Application of discontinuous deformation analysis and manifold method to the stability of tunnels and rock slopes ...
French (Géologie)
analyse de la déformation discontinue [correct, nom féminin]
CONT: Analyse de la déformation discontinue :géologie structurale de terrain, traitement de populations des failles, cartographie et réalisation de coupes géologiques; [...]