English (Geology)
geologic classification [correct]; geological classification [correct]
French (Géologie)
classification géologique [correct, nom féminin]
OBS: Nous distinguerons ici deux ordres de classification : la classification «métallogénique» [...] et la classification «géologique». [...] La seconde invoque les phénomènes géologiques qui ont mis en œuvre ces processus physico-chimiques.