English (Information Technology (Informatics); Communication and Information Management)
information management technology [correct]
CONT: Emerging new technologies that appear to offer exciting potential for application to the aquatic science needs of 2020 include: integrating information management technology (geomatics, extremely large data processing capability) ...
French (Technologie de l'information (Informatique); Gestion des communications et de l'information)
technologie de gestion de l’information [correct, nom féminin]
CONT: Parmi les nouvelles technologies qui semblent offrir une possibilité intéressante à l'application aux besoins de 2020 en matière de sciences aquatiques, citons l'intégration de la technologie de la gestion de l'information(géomatique, traitement de données extrêmement nombreuses) [...]