English (Soil Science; Soil Mechanics (Engineering))
geofoil [proposition]
French (Science du sol; Mécanique des sols)
géofeuille [correct, nom féminin]
DEF: Type de géomembrane étanche introduite dans le sol pour séparer des couches de nature différente.