English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
geometrid
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
géométridé [nom féminin]; arpenteuse [nom féminin]
DEF: Larve qui, en marchant, élève et abaisse alternativement le milieu de son corps.