English (Electronics)
interdigital [correct]
French (Électronique)
interdigité [correct]
CONT: Une géométrie interdigitée émetteur-base à deux niveaux de contacts permet le montage en boîtier à contact par pression et assure un refroidissement efficace sur les deux faces du dispositif ainsi qu'une bonne tenue au second claquage.