English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
front-end geometry
DEF: ... the angular relationship between the front wheels, the front wheels attaching parts and the car frame.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
géométrie de la direction [nom féminin]; géométrie du train-avant [nom féminin]
CONT: La géométrie du train-avant comprend l’étude de la position des roues directrices dans toutes les conditions de marche du véhicule, en ligne droite et en virage.
Spanish (Sistemas de dirección (Vehículos automotores y bicicletas))
geometría de la dirección [correct, nom féminin]