English (Security)
model finger [correct]
French (Sécurité)
faux doigt [correct, nom masculin]
CONT: Il convient tout d’abord de se procurer les données fondamentales de la mesure, c'est-à-dire les points caractéristiques de l'empreinte digitale que l'on veut contrefaire, en fabriquant un faux doigt(ou fine couche de silicone reproduisant la géométrie de doigt).