English (Mathematics; Computer Graphics)
random simulation [correct]
CONT: The fractal geometry of clouds and rain zones with random simulations.
French (Mathématiques; Infographie)
simulation aléatoire [correct, nom féminin]
CONT: La géométrie fractale de nuages et des régions de pluie et les simulations aléatoires.