English (Statistical Surveys)
geographical unit [correct]; geostatistical unit [correct, voir observation]
OBS: Formerly called: Geostatistical unit.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
unité géographique [correct, nom féminin]; unité géostatistique [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Appellation antérieure : unité géostatistique.