English (Launching and Space Maneuvering; Spacecraft)
geosynchronous transfert orbit [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Engins spatiaux)
orbite de transfert géosynchrone [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: orbite de transfert géosynchrone : terme uniformisé par le Comité de terminologie de la terminologie spatiale-CUTS.