English (Waste Management)
geosynthetic liner [correct]
CONT: At this site, contaminated soil is placed in a cell with two geosynthetic liners separated by a drainage layer of sand.
French (Gestion des déchets)
membrane géosynthétique [correct, nom féminin]
CONT: À cet endroit, les sols contaminés sont déposés dans une cellule construite avec deux couches de membrane géosynthétique séparées par une couche de drainage constituée de sable.