English (Surveying Techniques)
geotechnical survey [correct]
French (Techniques d'arpentage)
campagne géotechnique [correct, nom féminin]
CONT: L'étape suivante a consisté en une étude stéréoscopique détaillée des photos au 1 : 5000 menée avant et après une campagne géotechnique sommaire sur le terrain.