English (Textiles: Preparation and Processing; Synthetic Fabrics; General Vocabulary)
leak-free [correct]
CONT: Automatic hot air welding ... welding machine which simplifies the fabrication of awning, roofing liners, balloons, tarpaulins, sails, tank liners, thermoplastics, geomembranes and geotextiles ... The machine ensures leak-free overlap welds.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Textiles artificiels et synthétiques; Vocabulaire général)
sans risque de fuites [correct]; sans fuites [correct]
CONT: Poste automatique de soudure à air chaud. Elle permet de simplifier la fabrication [...] de doublures de toiture, ballons, voiles, géotextiles et géomembranes thermoplastiques. La machine assure des soudures chevauchantes, sans risque de fuites.