English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
tape for agrotextiles [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
bandelette pour agrotextiles [correct, nom féminin]; bandelette pour agro-textiles [correct, nom féminin]
CONT: [...] ligne d’extrusion pour bandelettes en 2. 000 mm de large [...] La ligne d’extrusion est équipée de godets modulaires. Le design des godets est adaptable en fonction des besoins du client : bandelettes de faible titrage, [...] bandelettes fibrillées pour cordages, remplissage de câbles et ficelles agricoles, bandelettes pour agro-et géotextiles.