English (Technical Textiles; Nonwoven Textiles)
biaxial mechanical property [correct]
CONT: The biaxial mechanical properties of geotextiles principles for better designs.
French (Textiles techniques; Nontissés (Industries du textile))
propriété mécanique biaxiale [correct, nom féminin]
CONT: Les propriétés mécaniques biaxiales des géotextiles : les bases d’une amélioration.