English (Energy Transformation; Thermodynamics)
short-cycle energies [pluriel]
French (Transformation de l'énergie; Thermodynamique)
énergies intermédiaires [nom féminin, pluriel]; énergies flux semi-stockées [nom féminin, pluriel]
DEF: Energies contenues dans le bois, l'eau, et selon certains auteurs, dans la géothermie, renouvelables à court terme.