English (Information Processing (Informatics))
management resources [pluriel]
OBS: facilities management.
French (Traitement de l'information (Informatique))
ressources exploitées sous gérance informatique [nom féminin, pluriel]
DEF: Équipement se trouvant dans un centre de services de gérance informatique--installation du secteur privé qui se consacre exclusivement aux travaux de traitement d’Emploi et Immigration Canada.