English (Computer Graphics; Storage Media (Data Processing))
three-dimensional graphics library [correct]; 3 D graphics library [correct]
French (Infographie; Supports d'information (Informatique))
bibliothèque graphique 3 D [correct, nom féminin]; bibliothèque graphique tridimensionnelle [correct, nom féminin]; librairie graphique 3 D [à éviter, nom féminin]
CONT: Les performances de la Cubi 9000 sont exploitées à leur meilleur niveau grâce à Cubigraph, librairie graphique 3 D gérant la description de la scène, l'animation des mobiles et l'activation des modules de calcul d’images.
OBS: L’emploi de "librairie" au lieu de "bibliothèque" est en anglicisme.