English (Investment; Stock Exchange)
small-cap investment manager
OBS: small-cap investment manager: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
gestionnaire de portefeuille de petites capitalisations [nom masculin et féminin]; gérant de portefeuille de petites capitalisations [nom masculin]
OBS: gestionnaire de portefeuille de petites capitalisations; gérant de portefeuille de petites capitalisations : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.