English (Inventory and Material Management; General Warehousing)
small lot storage
DEF: A small lot is a quantity of identical materiel less than one pallet column.
French (Gestion des stocks et du matériel; Entreposage général)
stockage par petit lot
DEF: Désigne une quantité de marchandises identiques inférieure à celle qui peut être empilée sur une palette, en gerbage maximum.