English (Materials Storage Equipment; Air Freight)
stacker crane system
French (Matériel de stockage; Fret aérien)
système de gerbage [correct, nom masculin]
CONT: Le stockage, vertical, s’effectue au moyen de systèmes de gerbage de 10 à 12 m de haut intégralement automatisés qui permettent de réduire dans de grandes proportions la surface utile.