English (Freight Service (Rail Transport); Rail Transport Operations)
double stack container service
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Exploitation (Transport par rail))
service de conteneurs gerbés [nom masculin]
OBS: Fait d’après «double stacked container »: conteneur gerbé et l'expression service de conteneurs empilés. Il ne s’agit pas d’une unité administrative mais d’une prestation offerte au client.