English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
interlocking marker [correct]
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
placement imbriqué [correct, nom masculin]
CONT: (...) le système Gerber cutter à convoyeur(...) peut néanmoins couper des placements imbriqués de grande longueur(...).