English (Freight Service (Rail Transport))
double stack [verbe]
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
empiler [correct]; gerber [correct]
DEF: Superposer des conteneurs sur des wagons construits à cet effet en vue de leur transport sur des lignes où le gabarit en hauteur est suffisamment dégagé.