English (Wood Products; Plywood; Natural Construction Materials)
open split
OBS: Split in an outer ply exposing a portion of the surface of the underlying ply.
French (Produits du bois; Contreplaqués; Matériaux de construction naturels)
fente ouverte; gerce ouverte
OBS: Fente dans un pli extérieur, laissant apparaître une partie de la surface du pli sous-jacent.