English (Telecommunications Switching; Telecommunications Facilities; Teleprinters and Telex Networks)
concentrator-switcher [correct]
French (Commutation (Télécommunications); Installations de télécommunications; Téléimprimeurs et réseau télex)
concentreur-commutateur [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif géré par ordinateur qui, dans un réseau de commutation des messages, est relié au centre de commutation et dessert des téléimprimeurs.
Spanish (Conmutación (Telecomunicaciones); Instalaciones de telecomunicaciones; Teleimpresoras y red télex)
concentrador-conmutador [nom masculin]